Новостная лента в Telegram и очередной рекорд WhatsApp: новости мессенджеров и соцсетей

Новость - События - Новостная лента в Telegram и очередной рекорд WhatsApp: новости мессенджеров и соцсетей

Новость - События - Новостная лента в Telegram и очередной рекорд WhatsApp: новости мессенджеров и соцсетей

События
06 февраля 2018 16:00

Ежедневно активный пользователь проверяет уведомления на смартфоне более 100 раз. Соцсети и мессенджеры давно стали важной частью нашей жизни. Vgorode собрал главные новости из этой сферы за последнюю неделю.


Telegram


Автоматическая ночная тема

В будущем обновлении приложения Telegram для Android появится авто-ночная тема. Теперь включение и отключение ночной темы можно будет настроить по освещению или в определенное время.

Выбор между светлой и темной темами будет не таким мучительным. Они будут переключаться автоматически

Новостная лента

В бета-версии клиента Telegram для macOS появилась функция объединения каналов в единую новостную ленту. По неизвестным причинам эту функцию вскоре отключили сами разработчики мессенджера. Появится ли такая функция в будущих обновлениях десктопной и мобильной версиях, неизвестно.

Новостная лента в Telegram и очередной рекорд WhatsApp: новости мессенджеров и соцсетей фото

Новые настройки уведомлений

В бета-версии Telegram для Android в настройках уведомлений появился новый приоритет: срочный. Вероятно, это сделано для смартфонов, которые по разным причинам не отображают уведомления от мессенджера.

Новостная лента в Telegram и очередной рекорд WhatsApp: новости мессенджеров и соцсетей фото 1


Twitter


Российская пропаганда

Twitter предупредил 1,4 миллиона пользователей о "российской пропаганде". Компания отправила уведомления пользователям, которые во время президентской кампании в США следили за аккаунтами, связанными с Россией.

Миллионы ботов

В Twitter нашли миллионы фейковых аккаунтов для накруток страниц звезд шоу-бизнеса. New York Times опубликовало расследование о американской компании Devumi. На данный момент она имеет 3,5 миллиона фейковых аккаунтов. На данный момент клиентами фирмы являются 200 тысяч человек. После публикации расследования боты стали загадочным образом исчезать.

Сервис предлагает накрутки не только в Twitter, но и на других популярных сайтах

Сервис предлагает накрутки не только в Twitter, но и на других популярных сайтах


Facebook


Пользователи стали меньше сидеть в соцети

По данным компании, впервые в истории количество ежедневных активных пользователей Facebook в США и Канаде снизилось с 185 до 184 млн. Это связали с изменениями, которые внесли разработчики в минувшем квартале. Благодаря уменьшению числа вирусных роликов люди стали меньше сидеть на Facebook, однако в будущем в компании ожидают серьезного увеличения активных пользователей.

Запрет на рекламу криптовалют

Facebook как в социальной сети, так и в Instagram запретил рекламу любых продуктов, связанных с криптовалютами, а также ICO и бинарные опционы. Такое решение приняли чтобы обезопасить пользователей от мошенничества. Запрет могут снять тогда, когда Facebook научится лучше отслеживать и анализировать рекламу, предупреждая попытки мошенничества.


WhatsApp


1,5 миллиарда пользователей

Число пользователей мессенджера побило очередной рекорд. По результатам на конец 2017 года WhatsApp имеет 1,5 миллиарда активных пользователей. За последний квартал показатель вырос на 200 миллионов.

Поддержка CarPlay

WhatsApp стал первым сторонним мессенджером, появившимся на автомобилях с поддержкой CarPlay. Это специальная система от Apple, позволяющая подключить iPhone к автомобилю для интеграции Siri и других служб в автомобиль. Теперь через CarPlay можно поболтать и через WhatsApp.

Новостная лента в Telegram и очередной рекорд WhatsApp: новости мессенджеров и соцсетей фото 2


Другие


Skype для Linux

Skype станет доступным всем пользователям Linux. Программа войдет в Snap-пакет программного обеспечения. Это специальные контейнерные пакеты, предназначенные для надежной работы на операционной системе Linux.

Вконтакте все еще в топе

"ВКонтакте" опустиля на 10 место по популярности среди украинцев. По данным статики за январь запрещенная социальная сеть остается о списке самых посещаемых сайтов в Украине, хотя ранее занимала более высокие позиции. Соседями vk.com стали ukr.net (9 место) и sinoptik.ua (11 место).

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях